Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградский областной музыкальный колледж
им. С.В. Рахманинова


Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова – единственное среднее специальное музыкальное учебное заведение в западном регионе России. Оно было основано в послевоенном 1956 году в городе, который только поднимался из развалин после окончания Второй мировой войны.

Узнать больше
<< Февраль 2020 >> Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
25 26 27 28 1
В Калининградском областном музыкальном колледже им. С. В. Рахманинова завершился VI межотделенческий конкурс «С любовью к С. В. Рахманинову».

Мероприятия нынешнего конкурса проходили три дня. 27 ноября выступили учащиеся структурного подразделения «ДМШ» и студенты колледжа исполнительских отделений в номинации «Сольное исполнительство». Нововведением конкурса в 2019 году стала номинация «Общий курс фортепиано», состоявшаяся 30 ноября. 4 декабря церемонией награждения и концертом лауреатов конкурс завершился.

Жюри представляли Заслуженный работник культуры России, руководитель программы «С любовью к С. В. Рахманинову» Людмила Ивановна Якубинская (председатель); директор колледжа, Заслуженная артистка России Светлана Григорьевна Грибовская; заведующая структурным подразделением «ДМШ», преподаватель фортепиано, концертмейстер Виктория Александровна Клочкова, преподаватель по классу ударных инструментов Валерий Николаевич Слепцов, преподаватель по классу аккордеона Анна Викторовна Устинская, преподаватель фортепиано Карина Арменовна Каграманова.

53 участника состязания были распределены по четырем возрастным категориям: двум младшим (1-4 и 5-8 классы ДМШ) и двум старшим (1-2 и 3-4 курсы колледжа соответственно). В результате конкурсных прослушиваний места лауреатов и дипломантов распределились следующим образом:

«Сольное исполнение»

1-4 классы

1.Владислав Матяж (скрипка, класс преподавателя Л. Н. Козак, концертмейстер В. Клочкова).

2. Диана Рыськова (виолончель, класс преподавателя Заслуженной артистки России С. Г. Грибовской, концертмейстер С. Грибкова).

3. Элина Капиева (скрипка, класс преподавателя Л. Н. Козак, концертмейстер В. Клочкова).

Диплом «Надежда» получили Люция Ханцевич, Александр Турнаев, Никита Кушин, Светлана Федосова, Дмитрий Патутин, Ирина Смыченко. Анастасия Базылевская стала дипломантом конкурса.

5-8 классы

1. Алёна Щербакова (скрипка, класс преподавателя Заслуженного работника РФ В. Г. Грибовского, концертмейстер К. Август), Анна Щукина (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного артиста России В. Д. Слободяна), Татьяна Авдеева (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Н. П. Равдиной).

2. Ольга Здановская (гитара, класс преподавателя Ю. И. Калининой), Злата Ходыкина (виолончель, класс преподавателя Заслуженной артистки России С. Г. Грибовской, концертмейстер С. Грибкова).

3. Наталья Нефёдова (скрипка, класс преподавателя Л. Н. Козак, концертмейстер В. Клочкова), Эльвира Сафронова (саксофон, класс преподавателя С. Д. Титова, концертмейстер О. Бельская), Александр Гречишкин (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного артиста России В. Д. Слободяна).

Сергей Кононов – диплом «За преданность инструменту»

Михаил Пацера – диплом «За профессиональный рост»

1-2 курсы

1. Елизавета Базильбаева (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного работника РФ Н. П. Равдиной), Мария Васильева (ударные, класс преподавателя В. Н. Слепцова, концертмейстер А. Васильева).

2. Максим Башкович (аккордеон, класс преподавателя А. В. Устинской), Валерия Гром (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного артиста России В. Д. Слободяна), Ифа Симонова (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного работника РФ Н. П. Равдиной).

3. Анастасия Базарова (фортепиано, класс Заслуженной артистки России Н. В. Ботвиновской), Марк Виноградов (фортепиано, класс Заслуженного артиста России В. Д. Слободяна).

Дипломантами стали Ирина Которина, Дана Лавриненко, Мария Балахонова (диплом «За исполнение произведения С. В. Рахманинова»),

Анастасия Макарова (диплом «За исполнение русской музыки»).

3-4 курсы

1. Любовь Кадетова (фортепиано, класс преподавателя Заслуженного артиста России В. Д. Слободяна), Вера Руднева (гитара, класс преподавателя А. Ю. Бачинского).

2. Елизавета Медведева (гитара, класс преподавателя А. Ю. Бачинского).

3. Илья Алтынников (гитара, класс преподавателя А. Ю. Бачинского), Анастасия Татарина (аккордеон, класс преподавателя А. В. Устинской), Кристина Евдокименко (фортепиано, класс преподавателя Ю. В. Николаевой).

Номинация «Общий курс фортепиано»

1-4, 5-8 классы

1. Эльвира Сафронова (класс преподавателя М. Г. Биченовой).

2. Юрий Гринер (класс преподавателя Заслуженного работника РФ Г. Н. Владыки).

  1-4 курсы

1. Ольга Шатковская (класс преподавателя К. А. Каграмановой), Ольга Волынкина (класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Л. И. Якубинской).

2. Лиана Гилязутдинова (класс преподавателя К. А. Каграмановой), Яна Смирнова (класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Л. И. Якубинской).

3. Дарья Васильева (класс преподавателя М. Г. Биченовой), Ольга Григоренко (класс преподавателя М. Г. Биченовой), Софья Зеленская (класс преподавателя И. Е. Фролаковой), Мария Сороквашина (класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Л. И. Якубинской).



Новости

Положение о проведении областного конкурса чтецов

Положение о проведении областного конкурса чтецов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса чтецов,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Этих дней не смолкнет слава...»