Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Доступная среда

В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении  «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова» ведется работа по созданию безбарьерной среды и повышению уровня доступности зданий и сооружений потребностям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова может осуществляться как в общих группах, так и по индивидуальным программам.

Для социокультурной реабилитации инвалидов, включая детей инвалидов в ГБПОУ КОМК им. С.В. Рахманинова разработаны социокультурные меры, которые способствуют развитию потенциальных способностей, уверенности в себе у людей с ограниченными возможностями.

Оснащен подъезд инвалидов-колясочников к входу колледжа, установлен специализированный лифт, для удобного пользования, пандус – для подъема инвалида-колясочника в концертный зал, а также оборудована туалетная комната.

Официальный сайт музыкального колледжа оснащен версией для слабовидящих.

Проводятся Совместные мероприятия для инвалидов, включая детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

Регулярно приглашаются инвалиды, включая детей-инвалидов на все открытые культурно-просветительные мероприятия, согласно плана работы колледжа.

На официальном сайте публикуется информация о предстоящих концертах и проводимых мероприятиях.


Паспорт доступности

Порядок оказания ситуационной помощи маломобильным гражданам