Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


Из Калининграда на конкурс Чайковского

Из Калининграда на конкурс Чайковского


Ученицы СП ДМШ Калининградского областного музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова Анна Щукина (класс преподавателя Слободяна Владимира Дмитриевича) и Анастасия Жукова (класс преподавателя Лысенко Светланы Анатольевны) стали лауреатами «детского» Конкурса им. П.И. Чайковского.

Конкурс проводился среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Российской Федерации во всех федеральных округах страны. Его лауреатами стали 40 одарённых ребят по специальностям «фортепиано», «скрипка», «виолончель», «вокал», «духовые инструменты». Победители были поощрены поездкой в Москву на финал XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Они побывали на прослушиваниях скрипачей в концертном зале им. П. И. Чайковского и пианистов в Большом зале Московской консерватории.

Также для ребят были проведены в Центральной музыкальной школе мастер–классы с ведущими педагогами: по классу фортепиано – Диев А.Б., залуженный артист России, профессор Московской  государственной консерватории им. П.И. Чайковского; по классу скрипки  - Казазян Г.Г., преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. Была организована экскурсионная программа по Москве, знакомство с крупнейшими музеями столицы.

Подарком для юных музыкантов стала и поездка в музей П. И. Чайковского в Клину с участием в V Международном фестивале искусств. Ребята побывали на гала-концерте с участием пианиста - виртуоза Дениса Мацуева, дирижера Юрия Башмета и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». На открытой площадке в парке мемориального музея-заповедника прозвучали симфония №5 Петра Чайковского, рапсодия на тему Паганини Сергея Рахманинова и произведение Кузьмы Бодрова.

Поездка стала настоящим творческим праздником, она надолго запомнится всем её участникам, открывая новые творческие горизонты.

   

    




Возврат к списку