Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Полезные ссылки

 
 
   
 
    
     
     
    

     

 
  
https://год2020.рф
официальный сайт о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы. На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.


 Культура.РФ

 

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России: об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.

Электронные библиотечные системы


«ЭБС Издательства «ЛАНЬ» – ресурс, предоставляющий online полнотекстовый доступ к книгам различных издательств и научным журналам. Количество одновременно подключающихся к ЭБС пользователей не ограничено. Для получения доступа к контенту ЭБС со всеми сервисными возможностями читателя (цитирование, закладки, конспекты) пользователям необходимо получить в библиотеке нашего колледжа код приглашения для регистрации в ЭБС ЛАНЬ и пройти регистрацию по ссылке http://e.lanbook.com/

Лого ЭБС новый 2016

Читателям доступны книжные коллекции: классические труды по истории, философии, социологии, экономике, праву и другим наукам, отечественной и зарубежной художественной литературе на языке оригинала. Коллекции постоянно пополняются.
Также читателям открыт доступ к более чем 400 журналам различных издательств России и стран ближнего зарубежья, в том числе к периодике высших учебных заведений.

www.biblio-online.ru


После самостоятельной регистрации читатель может пользоваться ЭБС из любой точки мира, с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон) имеющего доступ к интернету. 
В электронном читальном зале возможен доступ без регистрации, там же читатель может самостоятельно зарегистрироваться в ЭБС. Возможна удаленная регистрация с помощью кода приглашения, который можно запросить у специалистов электронного читального зала.

www.biblio-online.ru/about_ikpp

 
 

Портал Госуслуги.ру

 
Госуслуги – это крупнейший справочно-информационный портал, благодаря которому можно получить доступ к различным данным, касающимся государственных и муниципальных услуг, предоставляемым на территории России разными организациями и учреждениями, и к непосредственному совершению процедур по их оказанию.
Деятельность официального сайта Госуслуги.ру, перейти на который можно по адресу www.gosuslugi.ru, регламентирована законодательством.
Подробнее
 
 


МФЦ - это новый формат взаимодействия государства и граждан. Теперь нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах города, чтобы получить справку или документ. Большинство услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности!

Информация о МФЦ (адреса, время работы, контактные данные)

Единый call-центр МФЦ Калининградской области: 8-4012-310-800

Выбрать лучшее время для визита в МФЦ Вам поможет сайт: http://mfc39.ru/zagruzka-tsentrov/zagruzka-tsentrov.php

Осуществить предварительную запись в МФЦ Вы можете здесь: http://mfc39.ru/reception/

Уточнить информацию о готовности документов: http://mfc39.ru/state/
 
 
 

Какую помощь можно получить на расстоянии, обратившись в службу Детского телефона доверия 8 800 2000 122?

  • От специалистов Детского телефона доверия помощь приходит сразу же. Быстро, доступно, бесплатно, анонимно. Это особенно важно, если вы срочно нуждаетесь в поддержке.
  • Решившись позвонить психологу, вы активно решаете проблему, и это гораздо мудрее, чем ежедневно страдать и быть недовольным. Просьба о помощи — не слабость, а признак заботы о себе.
  • Если вы не представляете, как справиться с ситуацией, то благодаря вопросам психолога сможете разобраться в причинах своего состояния, что поможет решить проблему.
  • Вы испытываете сильные негативные эмоции, все держите в себе, поэтому устали от напряжения и тревоги.  Во время разговора со специалистом вы сможете освободиться от груза своих переживаний.  Возможность выговориться — уже полдела: пока человек не поделился наболевшим, он не способен объективно оценить ситуацию и найти из нее выход.

 
 

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

 

Волонтерство сегодня – это неотъемлемая часть жизни миллионов людей. У каждого из нас есть возможность увидеть свою страну и побывать в других, развить свои навыки, найти новых друзей, помогая и организовывая крупные события. Культурные фестивали, образовательные форумы, Олимпийские игры и чемпионаты – каждый может выбрать для себя подходящее событие и стать членом мирового волонтерского сообщества.

Стандарт событийного волонтерства
поможет ответить на вопросы организации работы волонтеров. Как организовать смену волонтеров и высчитать потребность в них, какими сервисами они должны быть обеспечены, какие пункты должны быть включены в договор между волонтерским центром и организатором события?



Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В. В. Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны» (https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/).

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти – населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учётом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/, новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/, о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/, а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/

Формирование Федерального социального обзора «Органы власти – населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

Перейти на портал: https://rosregioninform.ru/