Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


Порядок подачи и рассмотрения апелляций

Порядок подачи заявлений на апелляцию

  1. Апелляцией является аргументирование письменное заявление поступающего на имя председателя апелляционной комиссии о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласие с его результатами В ходе рассмотрения апелляций проверяется только правильность В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания и соблюдение порядка проведения вступительного испытания.
  2. Апелляции не принимаются по вопросам:
    • содержания и структуры вступительных испытаний;
    • связанным с нарушением поступающим правил поведения вступительных испытаний.
  3. Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по вступительному испытанию. При этом поступающий имеет право ознакомиться со своей экзаменационной работой в день объявления оценки по вступительному испытанию.
  4. Апелляция принимается только от поступающего лично. Если поступающий несовершеннолетний, то ему рекомендуют подавать заявление в присутствии родителей или законных представителей.

Рассмотрение апелляций

  1. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания. Дополнительное испытание, опрос поступающего, внесение исправлений в работы и протоколы ответов не допускается. При рассмотрении апелляции по устному экзамену проверяются записи в протоколе устного ответа поступающего. При рассмотрении апелляции по письменному экзамену проводится повторная проверка письменной работы поступающего. При рассмотрении апелляции по исполнению сольной программы, исполнительской подготовке рассматривается вопрос процедуры проведения испытания.
  2. Оценка вступительного испытания может быть изменена только в случае неверного определения количества полностью правильно выполненных и оформленных заданий. Задание считается невыполненным, если приведен неверный результат или результат отсутствует.
  3. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний. При подаче апелляции поступающему сообщаются время и место рассмотрения апелляции.
  4. Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей или иных законных представителей. Указанные лица не участвуют в обсуждении работы и не комментируют действия апелляционной комиссии.
  5. По результатам рассмотрения апелляции, изучения и анализа содержания письменной работы, протокола устного ответа, процедуры проведения вступительного испытания по исполнению сольной программы апелляционная комиссия принимает решение: - об отказе в удовлетворении апелляции и оставлении оценки без изменения; - об удовлетворении апелляции и изменении оценки вступительного испытания
  6. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию. При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов. При необходимости вносится соответствующее изменение оценки в экзаменационную работу поступающего, экзаменационную ведомость и экзаменационный лист поступающего.
  7. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (под роспись).
  8. Решение апелляционной комиссии об отказе в изменении оценки является окончательным и пересмотру не подлежит.
  9. Если оценка изменяется или остается без изменения, поступающий на заявлении об апелляции собственноручно пишет согласие (несогласие) с полученной оценкой.
  10. Протокол решения апелляционной комиссии хранится в книге протоколов апелляционной комиссии. Копия протокола хранится личном деле поступающего.