Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


Мастер-класс джазовых музыкантов – джазового трио из Гданьска «Confusion Project»

Новости за
5 ноября 2016г. в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова состоялся мастер-класс джазовых музыкантов – джазового трио из Гданьска «Confusion Project» (Польша), участников Международного джазового фестиваля, который в настоящее время проводится в Калининграде.
На этой встрече участники коллектива: Михал Тесельски (фортепиано) и Адам Голицки (ударные) не только показали высокий класс исполнения, но и продемонстрировали специфические технические приёмы игры на своих инструментах, исключительное мастерство владения джазовыми стилями.

На мастер-классе присутствовали студенты различных специальностей, преподаватели колледжа, джазовые музыканты и представители детских школ искусств Калининграда.

Студенты специальности «музыкальное искусство эстрады» и «оркестровые и духовые и ударные инструменты»: Марков Алексей – саксофон, Золотова Дарья – вокал, Хачатуров Руслан – ударные, приняли участие в совместном музицировании с польскими музыкантами.

Совместное творчество с профессиональными музыкантами является стимулом для овладения секретами исполнительского мастерства, даёт возможность студентам повысить уровень владения джазовой импровизацией, помогает сформировать необходимую творческую среду, без которой невозможно формирование джазового исполнителя.

Встреча с польским джазовым коллективом стала ярким событием в творческой жизни нашего колледжа.