Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


С любовью к Рахманинову!

Новости за
В Калининградском областном музыкальном колледже на протяжении многих лет реализуется программа «С любовью к Рахманинову». В ноябре рамках реализации Рахманиновской программы состоялась серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», посвящённых творчеству великого композитора
Калининградский областной музыкальный колледж с гордостью носит имя Сергея Васильевича Рахманинова. Это имя объединяет разные поколения студентов: прошлых лет, нынешних и тех, кто придёт к нам учиться. В нашем учебном заведении на протяжении многих лет реализуется программа «С любовью к Рахманинову». В ноябре рамках реализации Рахманиновской программы состоялась серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», посвящённых творчеству великого композитора: 10 команд, представлявших все отделения, соревновались на знание творчества С.В. Рахманинова.

03 декабря 2014 г. в Большом зале прошла церемония награждения участников и победителей игр. По итогам второго тура 1 место присуждено команде отделения «Фортепиано», 2 место разделили команды отделений «Оркестровые струнные инструменты» и «Теория музыки». Студенты отделения «Музыкальное искусство эстрады» заняли почётное четвёртое место. Но с уверенностью можно сказать, что победителями стали все участники игр, так как в процессе подготовки студенты много читали, изучали, слушали… Это поможет не только глубже понять творчество Сергея Васильевича Рахманинова, но и не расставаться с его музыкой никогда.