Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ушла из жизни Ирина Григорьевна Кривицкая

Ушла из жизни Ирина Григорьевна Кривицкая

Сегодня ушла из жизни Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Григорьевна Кривицкая – выдающийся музыкант, замечательный преподаватель и методист, талантливый, активный, творческий и неравнодушный человек.

Почти полвека Ирина Григорьевна проработала преподавателем Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова на отделении «Фортепиано». Своим ученикам она смогла передать не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и присущие ей самой профессиональные и человеческие качества - преданность своей профессии, стремление к самосовершенствованию и бескомпромиссную требовательность к себе, активную жизненную позицию, творческое отношение к жизни.

Выпускники Кривицкой работают в Калининградской области и за ее пределами, в Москве, Санкт-Петербурге, других городах и регионах Российской федерации, в европейских странах, Соединенных Штатах Америки.

Блестящий концертмейстер, Ирина Григорьевна успешно совмещала педагогическую деятельность с исполнительской. Опытный преподаватель и методист, она оказывала неоценимую помощь педагогам музыкальных школ города и области, была председателем жюри многих областных конкурсов. Неравнодушный человек - она имела свою позицию по любому вопросу и высказывала ее открыто, невзирая на лица.

Задуманный Ириной Григорьевной и осуществленный ее творческой и организаторской энергией ежегодный Фестиваль камерной музыки более 20 лет остается значительным явлением в музыкальной жизни Калининграда и Калининградской области.

За неоценимый вклад в развитие культуры нашего региона в 2018 году Ирина Григорьевна Кривицкая награждена орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

Коллектив Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова скорбит в связи с кончиной Кривицкой И.Г. и выражает глубокие соболезнования ее родным и близким. Ирина Григорьевна навсегда останется в нашей памяти, в сердцах коллег и учеников, всех, кто ее знал.