Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


30 сентября приглашаем на юбилейный джазовый клуб!

Новости за
30 сентября 2017г. в 16:00 в концертном зале Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова пройдёт юбилейный джазовый клуб!
В концерте примут участие гости из г. Москва: Максим Пиганов и Александр Камышников, а также  преподаватели и учащиеся отделения «Музыкальное искусство эстрады» Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В.Рахманинова.


30 сентября 2017г. в 16:00 в концертном зале Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова пройдёт юбилейный джазовый клуб!

В концерте примут участие гости из г. Москва: Максим Пиганов – тромбон, г. Москва и Александр Камышников – клавишные, г. Москва, а также в концерте примут участие преподаватели и учащиеся отделения «Музыкальное искусство эстрады» Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В.Рахманинова.

Максим Пиганов - лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей, дирижёр и ведущий солист государственного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, старший преподаватель Российской Академии музыки им. Гнесиных, руководитель джаз-ансамбля «Тромбон шоу»– г. Москва

В 1984 году закончил Калининградское областное музыкальное училище по классу тромбона, ныне Калининградский областной музыкальный колледж им. С. В. Рахманинова. В 1989 году закончил Государственную консерваторию Ордена Дружбы народов Литовской ССР, город Вильнюс, ныне Литовская академия музыки и театра.

В 1981 году дебютировал в оркестре «Ритм» Виктора Авдеева. В том же году М. Пиганов создает «Калининградский диксиленд», с которым в роли руководителя гастролирует по Прибалтике и другим городам Союза. «Калининградский диксиленд» участвует во многих джазовых фестивалях в Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени, Ростове-на-Дону, Кривом Роге, Одессе, Витебске, Минске, Паланге, Риге, Бирштонасе, Ольштыне, Фленсбурге и др. В 1995 году Максим Пиганов награждён медалью лауреата «Всесоюзного смотра художественного творчества». На фестивале в 1988 году «Бирштонас’88» (Литва) диксиленд М. Пиганова был награждён дипломом «Лучший диксиленд фестиваля» и записан на фестивальную пластинку. В 1990 году на фестивале в Риге (Латвия) Максим получает диплом «Лучшего тромбониста фестиваля». В 1993 году в городе Flensburg (Германия) выходит аудио-кассета «Sarancha» с записью «Калининградского диксиленда». Под управлением М. Пиганова коллектив участвует во всех фестивалях и концертах Калининградской области и к 1986 году становится одним из ведущих диксилендов СССР.

М. Пиганов успешно проходит прослушивание в оркестр Игоря Бутмана и переезжает из Калининграда в Москву. C 2001г. по 2007г. М.  Пиганов — солист оркестра, он участвует во всех знаковых выступлениях биг-бэнда. В том числе: выступление в Линкольн-центре с оркестром Уинтона Марсалиса, 2003 г., выступление на о. Эльба с оркестром Юрия Башмета, фестивали «Триумф джаза» и другие.

С осени 2002 года Максим совмещает работу в оркестре с проектом «Бродвей в Москве» (Мюзикл «42 улица»).

С августа 2005 М. Пиганов становится солистом второго наиболее известного московского биг-бэнда — Оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема (под управлением Г. Гараняна). В 2006 Пиганов записывается для альбома «Caravan» George Garanian Big band (2006, Москва).

В 2006 году М. Пиганов выступает на сцене Большого зала Московской государственной консерватория имени П. И. Чайковского солистом с оркестром «Виртуозы Москвы».

В 2007 М. Пиганов уходит из оркестра И. Бутмана. Основным для него теперь является оркестр имени О. Лундстрема, в составе которого Максим участвует во всех ключевых концертах. С 2010 года М. Пиганов занимает должность дирижёра оркестра имени О. Лундстрема.

В 2007 году М. Пиганов создает коллектив «The Trombone Show». Это уникальный в мире и единственный в стране коллектив, состоящий из четырёх тромбонов и ритм группы. Все аранжировки для коллектива написаны самим М. Пигановым. Название коллективу дал Народный артист России Анатолий Кролл, которому очень понравилась мощная, светлая энергетика ансамбля. Сегодня «The Trombone Show» является одним из самых востребованных джазовых коллективов страны. В 2009 г. выходит первый альбом коллектива «What a Wonderful World». В репертуаре ансамбля представлены различные концертные программы: «Посвящение Новому Орлеану» (джаз 20-30х гг.), «Джаз из Патефона» — программа, посвященная творчеству Леонида Утесова, «Нестандартные стандарты» (джаз 40-60х гг.), «От диксиленда фантазия», до джаз-рока», «Русский народный джаз», «Джаз, кино и премьера которой состоялась в Московском международном Доме музыки и другие.

Музыкальные программы в исполнении «The Trombone Show» звучат на ведущих концертных площадках Москвы. Это Государственный Кремлёвский дворец съездов, концертный зал имени П. И. Чайковского, Московский международный Дом музыки, Политехнический музей, театрально-концертный зал «Дворец на Яузе», зал Союза композиторов, Центральный Дом работников искусств, Центральный Дом литераторов, Центральный Дом учёных, концертный зал «Мир», театр имени В. Маяковского, культурный центр Любови Орловой и т. д.

«The Trombone Show» частый гость теле- и радиопередач таких как «Поле чудес» «Когда не хватает джаза» на Радио России, «Ночной эфир Бориса Алексеева» на радио Эхо Москвы, музыкальных программ на телеканале Культура, радио Культура, Москва 24, Наше радио. Летом 2010 года об ансамбле The Trombone Show вышла программа на радио «Свобода» — «Поверх барьеров» с Иваном Толстым.

«The Trombone Show» постоянный участник джазовых фестивалей как в России, так и за рубежом.

С 2007 года М. Пиганов — преподает в Российской Академии музыки им. Гнесиных по классу тромбона на эстрадном отделении.

С 2008 года Доцент кафедры инструментальной эстрадно-джазовой музыки Государственной классической академии им. Маймонида.

С 2008 года по настоящее время М. Пиганов ведёт цикл передач о выдающихся джазовых тромбонистах в программе «Когда не хватает джаза» на Радио России совместно с журналистом и радио-ведущим Алексеем Колосовым.

В течение нескольких лет М. Пиганов участвует в образовательной культурной программе «Джаз вместе с мамой», где с детства объясняют детям, что такое музыка, на примере живых выступлений музыкантов.

Весной 2012г. М. Пиганов аранжировал и записал музыку для документального фильма «Вершины голубой лагуны» режиссёр Майа Данилевская.

Александр Камышников – джазовый пианист, композитор, аранжировщик, лауреат всероссийских джазовых конкурсов и фестивалей, выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Для ребят, поступивших на первый курс, и учащихся 2,3 и 4 курсов - это очень ответственный день, т.к. в этот день приедут джазовые музыканты из г. Москва.

Также в этот же день 30 сентября 2017г. в 12:00 состоится мастер-класс на тему «Джазовый тромбон. История развития, технические приёмы» лауреата международных джазовых конкурсов и фестивалей, дирижёра и ведущего солиста государственного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, старшего преподавателя Российской Академии музыки им. Гнесиных, руководителя джаз-ансамбля «Тромбон шоу»– Максима Владимировича Пиганова - г. Москва

В мастер-классе примут участие студенты 1-4 курсов эстрадного отдела, а также все желающие с других отделений.

Мероприятие состоится 30 сентября 2017г. в 12:00 в концертном зале Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.

 Приглашаем: гостей, студентов, преподавателей, родителей.