Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


Фортепиано и голос. Музыкальные параллели

Новости за
24 апреля в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова состоялся первый концерт программы «Голос и Фортепиано. Музыкальные параллели» в исполнении меццо-сопрано Елены Царенко и пианиста Джузеппе Росси, прилетевших из Рима в Калининград.

Для Елены Царенко это знаковое событие. Её творческая жизнь началась в стенах музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова в классе Заслуженной артистки РФ Мизиной Галины Васильевны.
Окончив колледж в 2016 году, Елена продолжила образование в Римской Консерватории Санта Чечилия. В Риме же состоялись первые творческие эксперименты с лауреатом множества международных конкурсов пианистом Джузеппе Росси, который, будучи высококлассным солистом, также с большим желанием выступает как пианист-аккомпаниатор.

Первый сольный концерт этот молодой дуэт решил организовать именно в родной альма-матер Елены, что очень символично.

Название концерта уже анонсировало зрителям интереснейшее «путешествие» сквозь все эпохи музыкальной истории: от барокко до позднего романтизма. Концерт, наполненный разнообразной музыкой – ариями из опер Глюка, Моцарта, Россини, Массне, Сен Санса, фортепианными произведениями Баха, Бетховена, Бузони и Сгамбати – получился легким и интересным.
Музыковедческими заметками, без которых концерт был бы неполным, делилась преподаватель колледжа М.М. Моисеенкова.
Как отмечали в своих отзывах зрители, которых, к слову, собралось в зале более трёхсот: «эти космические три часа пролетели, как одно мгновение».

Символично прозвучали в завершении концерта романсы Сергея Васильевича Рахманинова, 145 юбилей которого мы отмечаем в этом году.