Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


IV областной конкурс по сольфеджио и слушанию музыки

IV областной конкурс по сольфеджио и слушанию музыки


23 ноября 2016 года в ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских состоялся Четвёртый областной конкурс по сольфеджио и слушанию музыки среди учащихся 2-х и 4-х классов ДШИ и ДМШ г. Калининграда и Калининградской области "И в шутку, и всерьёз…".

Учащиеся структурного подразделения колледжа «Детская музыкальная школа» не первый раз принимают участие в этом конкурсе для совсем юных музыкантов и добиваются убедительных побед.

В этом году нашу школу представляли учащиеся 2 класса: Нефедова Наталья, Агния Шендерюк-Жидкова, Пацера Михаил и учащиеся 3 класса: Федорова Полина, Мария Шендерюк-Жидкова, Кантонистова Ирина (преподаватели Жукова Ольга Владимировна и Прищеп Елена Рудольфовна).

В конкурсных состязаниях по «Сольфеджио» команды соревновались в знании теории музыки, слуховом анализе, умении спеть канон на 3 голоса, умении выполнить ритмические упражнения.

По предмету «Слушание музыки» ниши ребята быстрее всех участников ответили на все вопросы конкурсного этапа. По итогам конкурса Лучшими игроками команд названы Агния и Мария Шендерюк-Жидковы, Наталья Нефедова (преподаватель Жукова О.В.).

Покорил всех своей энергией, активностью и знаниями в номинации «Лучший капитан команды» Миша Пацера (преподаватель Прищеп Е.Р.).

Наша команда была удостоена:

1 место в номинации «Лучшее домашнее задание»;
Диплом лауреата 1 степени в номинации "Команда – победитель" среди 4-х классов;
Диплом лауреата 2 степени в номинации "Команда – победитель" среди 2-х классов.

Поздравляем ребят и их преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!



Возврат к списку