Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


XXIV Международная Летняя творческая школа «Новые имена»

XXIV Международная Летняя творческая школа «Новые имена»

XXIV Международная Летняя творческая школа «Новые имена» для одаренных молодых музыкантов, поэтов, художников, их педагогов из регионов России, государств-участников СНГ, Балтии и дальнего зарубежья проходила в древнем городе Суздале Владимирской области с 3 по 17 июля (I смена) и с 20 июля по 3 августа (II смена). Для детей проводились открытые уроки, мастер-классы, творческие встречи и еще много интересного…

Уроки мастерства (по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, камерный ансамбль, вокал, джазовая импровизация, кларнет, саксофон, флейта, домра, балалайка, баян, аккордеон, ударные инструменты, изобразительное искусство, поэзия,) юные дарования получали у известных профессоров и педагогов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, ЦМШ при Московской консерватории, Московского художественного государственного академического института им. В.И. Сурикова и других ведущих творческих учебных заведений. Кроме того, участникам Школы предоставлялась возможность общаться с деятелями культуры и искусства, музыкантами, поэтами и художниками, выступать в концертных программах, участвовать в художественных выставках, поэтических вечерах, организуемых на базе Школы, а также побывать на экскурсиях по Суздалю и его окрестностям. Ведь главная цель организации Летней творческой школы «Новые имена» в Суздале - создание условий для всестороннего творческого развития, сочетающего углубленную профессиональную подготовку, повышение общего культурного уровня и активный оздоровительный отдых.
В этом году вошла в состав участников Арина Кривенко (фортепиано), ученица Ю.В. Николаевой в ДМШ при областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова. На протяжении двух недель Арина занималась в классе Екатерины Васильевны Мечетиной, одной из самых ярких звезд современного российского исполнительского искусства.

«В летнюю творческую школу «Новые Имена» я попала впервые, мне очень много интересного рассказывал о ней мой старший брат Андрей и я давно мечтала поехать туда. Увидев своими глазами, я поняла, что я действительно попала в творческую мастерскую. Каждый день был очень насыщенным: в 7 часов утра бассейн, потом завтрак, затем занятия с моим преподавателем Екатериной Васильевной Мечетиной. Мои уроки проходили очень интересно, творчески и с душой. Это замечательный педагог, она дала мне много замечаний, и это стало стимулом к моему дальнейшему развитию. С каждым уроком я открывала для себя что-то новое, много занималась самостоятельно и успешно выступила на заключительном концерте смены. Я с удовольствием ходила не только на свои уроки, но и на занятия к другим ученикам. Творческие встречи с профессорами и отчетные концерты отделений были увлекательным и познавательным ежедневным занятием.

Атмосфера в школе очень приятная, музыканты занимаются музыкой, художники рисуют и делают выставки, все ходят на концерты и поддерживают друг друга бурными аплодисментами. Повсюду музыка…

Находилось время и поиграть, и погулять с друзьями, и конечно прогулки по древнему Суздалю останутся в памяти навсегда. Мне очень нравится место проведения творческой школы и атмосфера юных талантов ещё больше вдохновляет!»


Возврат к списку