Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининград, ул. Фрунзе, 4, к.1

Приёмная комиссия  992-551
(для поступающих в колледж)
priemabitur@musckld.ru

Приёмная комиссия  992-548
(для поступающих в ДМШ)


Вахта  992-551

Приемная  992-550


         


С победой из Рима

С победой из Рима

С 9 по 16 марта 2019 года в г. Рим (Италия) проходил I Международный музыкальный конкурс «Syntonia», организованный музыкальной ассоциацией Рима «Эскило». Конкурс охватил участников различных возрастных категорий, владеющих различными музыкальными инструментами, а также музыкальные ансамбли. Лауреатам конкурса предложили принять участие в концертном сезоне музыкальной ассоциации Эскило.

В жюри конкурса вошли высокопрофессиональные музыканты и педагоги:

•    Председатель жюри – маэстро Джузеппе Канджалози (Giuseppe Cangialosi), дирижер оркестра, композитор и доцент кафедры ансамбля духовых инструментов консерватории им. Респиги г. Латина.

•    Маэстро Франческо Куоги (Francesco Cuoghi), композитор и доцент кафедры гитары консерватории им. Керубини г. Флоренция.

•    Маэстро Сабрина Спадацци (Sabrina Spadazzi), доцент кафедры фортепиано и президент музыкальной ассоциации Эскило.

•    Маэстро Соня Фраттини (Sonia Frattini), солистка и доцент кафедры скрипки в музыкальной ассоциации Эскило.

По окончании конкурса жюри отметило высочайший уровень конкурсантов и подчеркнуло, что, по сути, пришлось судить лучших среди лучших.

В числе более 80 участников Калининград и Россию в целом представлял Александр Царенко, ученик 3 класса структурного подразделения «Детская музыкальная школа» (класс Александра Владимировича Зингера), выступив с программой для трубы.

Музыкальность, яркий уверенный звук и безупречная интонация были оценены как членами жюри, так и слушателями. По итогам конкурса, Александр стал лауреатом III степени. Поздравляем победителей – Александра и его педагога Александра Владимировича Зингера, и желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов и достижений!

  


Возврат к списку